Помогите!Найдите нули функции y=(x^2+4)(x+1)/(x-3). И объясните решение


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Юлия.
(x^2+4)(x+1)/(x-3)=0 равно нулю если один из множителей равен нулю (а знаменатель отличен от нуля). Т.е.(x^2+4)=0 этого не может быть т.к. квадрат числа+положительная константа никогда не дадут нуль. (x+1)=0 значит х=-1 (это значение не обращает в нуль знаменатель, значит мы нашли нуль функции верно)