Решите уравнение: 3x^2-9x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Михальчик Никита.

Сокращаем уравнение на 3. Получается:
х^2-3х=0
по теореме Виета:
Х1*Х2=С=0
Х1+Х2=-В=3
Ответ: Х1=3; Х2=0