При каких значениях переменной верно равенство: (2)



Ответы на вопрос

Отвечает Волкодавов Лев.

(x²)/3 = 10/3 - x
Обе части уравнения умножим на 3
x²=10 - 3x
x²+3x-10=0
Дискримант : D= √(9+40) = √49 = 7
x₁ = (-3+7)/2 = 2
x₂ = (-3-7)/2 = -5