Помогите решить, с объяснениями. Правильный ответ 5,6 а(b-3a)скобка в квадрате, поделить дробью на

3а(а в квадрате) - ав и все это минус 3а при а =2 в= -5,6

Ответы на вопрос

Отвечает Бухмина Ангелина.

 \frac{a(b-3a)^2}{3a^2-ab} -3a= \frac{a(b-3a)^2}{-a(-3a+b)} -3a=-(b-3a)-3a=-b+3a-3a=-b Подставляем -(-5,6)=5,6