Две противоположные стороны параллелограмма разделены на 3 равные части. площадь заштрихованной

части равна 4см^2. найдите площадь параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Саенко Артём.
Sтреуг = (1/2)*основание треуг * высоту треуг
Sпаралл = основание паралл * высоту паралл
4см^2 = 2*(1/2)*a*h, где a и h - основание и высота одного из двух треугольников ⇒ 4 = a*h ⇒ Sпаралл = 3a*2h = 6a*h = 24
ответ: Sпаралл = 24