найдите формулу общего члена последовательности, заданной несколькими первыми членами: 1;4;9;16;25


Ответы на вопрос

Отвечает Подлинова Аня.

an=a1+d(n-1)

d=a2-a1=4-1=3

an=1+3n-3=3n-2

an=3n-2

+лучшее плиз