Cos(3п/2-а)+cos(п+a)/(2sin(a-п/2)cos(-а)+1) Упростить! п - это пи!


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
=( - sin a - cos a) / (2 *(-cos a)* cos a +1) =
= -(sin a + cos a) / ( 1 - 2 cos^2 a) =
 = - (sina + cos a) /  (sin^2 a + cos^2 a - 2 cos^2 a) = 
=- (sin a + cos a) /(sin^2 a - cos^2 a) = 
= - (sina + cos a) /(sin a + cos a)(sin a - cos a) =
 =- 1/(sin a - cos a) = 1/ (cos a - sin a).