Пассажирский поезд за 4 ч прошел такое же расстояние какое товарный за 6 ч найдите скорость

пассажирского поехзда если известно что скорость товарного на 20 км/ч меньше

Ответы на вопрос

Отвечает Нужненко Макар.
6 * (х - 20) = 4х
6х - 120 = 4х
6х - 4х =120
2х = 120
х = 60 км/ч это пассажирский
60 - 20 = 40 км/ч товарный
проверим
6 * (60 - 20) = 4 * 60
6 * 40 = 240
240 = 240