Решите систему уравнений: 2х+y=15х+2y=0


Ответы на вопрос

Отвечает Нестеренко Снежана.
 2х+y=1
5х+2y=0
-----------------
y=1-2x
5x+2(1-2x)=0
5x+2-4x=0
x=-2
y=1-2*(-2)=5
Ответ -2 5

Отвечает Аверин Макс.
2х+у=1
5х+2у=0

у=1-2х
5х+2(1-2х)=0

у=1-2х
5х+2-4х=0


у=1-2х
х=-2

х=-2
у=5