Решите пожалуйста систему ур-ий((( [5x + 2y = -9{4x - 5 y =6


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Соня.

найдем Х из второго уравнения.
X=(6+5Y)/4

а теперь подставим в первое уравнение.
5*((6+5Y)/4)-5Y=6
при сокращении получим
Y=-2,тогда Х=(6-10)/4=-1