помогите решить B7. что-то не получается



Ответы на вопрос

Отвечает Теслин Стас.

(sqrt(x)+2)/sqrt(x)-2/sqrt(x)-5x+1=1-5x+1=2-5x

при х=3  2-5*3=-13

Отвечает Зиятдинов Радмир.

вот решение. сначало надо упростить потом подставлять=)