Докажите, что при любом значении x принимает положительные значения квадратный трехчлен: x^2 - 18x

+ 101

Ответы на вопрос

Отвечает Квантова Таня.
Через  D  решать  надо а=2 б=(-18) с=101 D=б^2-4ас
D=324+404=728 и тд