49х-((5х-6)-(11-8х))=32Решите пожалуйста с подробным объяснением! Заранее благодарна!


Ответы на вопрос

Отвечает Россохина Софья.
Просто поочередно раскрываешь скобки.
Если перед скобками стоит знак +, то все слагаемые в скобках при раскртии остаются без изменения, а если минус, то знаки слагаемых в скобках меняются на противоположные.
49х - (5х - 6 - 11 + 8х) = 32
Теперь раскрываем эти скобки
49х - 5х + 6 + 11 - 8х = 32
49х - 5х - 8х + 6 + 11 = 32
36х + 17 = 32
36х = 32 - 17
36х = 15
х = 15 : 32
х = 15/32