Sina* cos3a+ cosa*sin3a


Ответы на вопрос

Отвечает Телегина Анюта.
Используем формулу sin*sin =1/2*(sin(a-3a)+sin(a+3a))+1/2*(sin(3a-a)+sin(3a+a))= (-sin2a+sin4a+sin2a+sin4a)/2=2sin4a/2=sin4a