Решите пожалуйста ))найдите значение выражения:(7-x)(7+x)+(x+3)^2 при x= -3,5


Ответы на вопрос

Отвечает Давлетбердина Наркас.
(7-х)(7+х)+(х+3)^2=49-x^2+x^2+6x+9=58+6x
Если х=-3,5 то 58+6х =58+6(-3,5)=37.
Отвечает Баранов Сергей.
(7-x)(7+x)+(x+3)^2
49-x^2+x^2+6x+9
49+6x+9
x=-3.5
49+6*-3.5+9
49+(-21)+9=37