Найдите наибольшее значение функции f(x)=6/x на отрезке [1;12]


Ответы на вопрос

Отвечает Григораш Дмитро.
F(x)=6/x
f`(x)=-6/x²<0при любом х⇒функция убыв на всей области определения (-∞;0)U(0;∞)
f(1)=6-наиб
f(12)=1/2