найти три последовательных натуральных числа,если известно,что квадрат меньшего из них на 47 меньше

произведения двух других. решитее умоляю!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Диденко Кирилл.

пусть х среднее число тогда ч+1 и х-1 остальные

(x-1)^2=x*(x+1)-47

x^2+1-2x=x^2+x-47

48=3x

x=16

ответ 15 16 17