исследовать функцию y=3x^2-4x+5


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

y=3x^2-4x+5

peresechenie s OX:

3x^2-4x+5=0

D=16-4*3*5=-44

ne peresekajutsa s osi OX potomu chto D<0

peresechenie s OY v 5

V(-b/2a;-D/4a)

x=-b/2a

x=2/3

-D/4a=44/12=22/6=11/3

min f(x)=11/3 dlea x=2/3

max f(x)=plius beskonechnosti

proizvodnaja funktii:6x-4,nuli proizvodnoi x=2/3

funktija vozrostaet na [2/3,plius beskonechnosti) i ubivaet na (minus beskonchnosti;2/3]