Найдите значение выражения 23 / sin^2 56 + sin^2 146


Ответы на вопрос

Отвечает Нездийминога Юлия.

 \dfrac{23}{sin^256^o+sin^2146^o}=\\\\ =\dfrac{23}{sin^256^o+sin^2(90^o+56^o)}=\\\\=\dfrac{23}{sin^256^o+cos^256^o}=\dfrac{23}{1}=23