система уравненийх-у-4=0х²+у²=8,5


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Миша.
X = Y + 4 ; X^2 = Y^2 + 8Y + 16
Y^2 + 8Y + 16 + Y^2 - 8.5 = 0
2Y^2 + 8Y + 7.5 = 0
D = 64 - 4*2*7.5 = 64 - 60 = 4 ; V D = 2
Y1 = ( - 8 + 2 ) : 4 = ( -1.5)
Y2 = ( - 10 ) : 4 = ( - 2.5 )
X = Y + 4
X1 = - 1.5 + 4 = 2.5
X2 = - 5.5
ОТВЕТ: ( 2.5 ; - 1.5 ) U ( - 5.5 ; - 2.5 )