3(х-5)-2(х+4)=-5+1 помогите решить уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

3(x-5)-2(x+4)=-5+1,
3*x-3*5-2*x-2*4=-5+1,
3x-15-2x-8=-5+1,
3x-2x=15+8-5+1,
1x=23-5+1,
1x=18+1,
1x=19,
x=19÷1,
x=19.