Помогите решить. 16-10,9:(1 1/18-3 2/27)=? Ответы: -10,01; -10 1/3; -10,5; -10 9/8


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Максат.

1)1 1/18-3 2/27=19/18-83/27=57/54--166/54= -109/54
2)10,9:(-109/54)=10,9*(-54/109)= -54/10= -5,4
3)16-(-5,4)=16+5,4=21,4