Составьте систему двух линейных уравнений с двумя неизвестными из условия: А)сумма двух чисел равна

7,а их разность равна 2; Б)разность двух чисел равна 12,а их сумма равна 27

Ответы на вопрос

Отвечает Гусаров Никита.

A) \left \{ {{x+y=7} \atop {x-y=2}} \right.
b) \left \{ {{x-y=12} \atop {x+y=27}} \right.

Отвечает Шлыкова Валерия.

1) х+у=7 фигурную скобку поставить не забудь
    х-у=2
2) х-у=12
    х+у=27