Квадрат задуманного числа на 14 меньше,чем произведение двух чисел,больших задуманного на 1 и на 2

соответственно.Найдите задуманное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Саирова Мадина.
(x+1)(x+2)-x^2=14
3x+2=14
3x=12
x=4 - это ответ
Отвечает Моргенштерн Алексей.
Пусть задуманное число- х,тогда по условию получим уравнение:
(х+1)(х+2)-х²=14
3х=12
х=4
Успехов в учебе!
Математика- самая красивая, гармоничная, правильная и справедливая модель нашего мира и нас в нем.©