Когда ученик прочитал 2/5 всей книги,ему осталось прочитать ещё 240 страниц.Сколько странииц в

книге?Когда спортсмен пробежал 3/8 фистанции,ему осталось пробежать ещё 3125 м.Определите длину дистанции

Ответы на вопрос

Отвечает Білозор Бодя.

1) 1 - 2/5=3/5 осталось прочитать  это 240 страниц

2) 240*5:3=400 страниц в книге

 

1) 1-3/8= 5/8 осталось пробежать это 3125 метров

2) 3125*8:5= 5000 метров или 5 км длина дистанции