5^(X+0.5)-3^(2X)-3^(2X-2)+5^(X-0.5)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Герман.
5^(X+0.5)-3^(2X)-3^(2X-2)+5^(X-0.5)=0
5^(X+0.5)+5^(X-0.5)=3^(2X)+3^(2X-2)
5^(X-0.5)(5+1)=3^(2x-2)(9+1)
5^(X-0.5)*2*3=3^(2x-2)*2*5
5^(x-1.5)=3^(2x-3)
x-1.5=0
x=1.5