Вычислите координаты точек пересечения графиков функций у =4х^2 - 5х+12 и у= 3х^2+8х-30


Ответы на вопрос

Отвечает Зайпина Антонина.

По моему бдет так

у =4х^2 - 5х+12

у= 3х^2+8х-30

4х^2 - 5х+12=3х^2+8х-30

x^2-13x+42=0

D=(-13)^2-4*1*42=1

x1=13+1/2=7

x2=13-1/2=6

у =4х^2 - 5х+12

y1=4*7^2-5*7+12=173

y2=4*6^2-5*6+12=126

у= 3х^2+8х-30

y1=3*7^2+8*7-30=173

y2=3*6^2+8*6-30=126

Отвечает Фролов Илья.

решение)))))))))))))))))))))