Нужен ход решения, срочноНайти длину основания равнобедренного треугольника. площадь которого равна

25 см^2, а углы "β" при основании таковы, что sinβ=4cosβ

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Настя.

Треугольник АВС, АВ=ВС, уголА=уголС=β, ВН-высота=медиана, АН=НС=1/2АС, 2АН=АС , площадь =1/2АС*ВН=1/2*2АН*ВН=АН*ВН=25, sinβ=4cosβ - делим на cosβ, sinβ/cosβ=4cosβ /cosβ, tgβ=4, треугольник АВН прямоугольный, ВН/АН=tgβ, ВН=АН*tgβ=4АН, 25=АН*4АН, АН в квадрате=25/4, АН=5/2=2,5, АС=АН*2=5
Отвечает Наливайко Вика.
Из sinβ = 4cosβ
=> sin
β / cosβ = tgβ = 4
если провести высоту h к основанию АС, то
по определению тангенса: h / (AC/2) = 4
2h = 4AC
и из условия: h*AC/2 = 25
h*AC = 50
h = 2AC
---------------система... 
АС = 5