Розв'язати нерівності:1)<1;2)-2x>.


Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Владислава.
1) \frac{5+3x}{2} \ \textless \ 1\\5+3x\ \textless \ 2\\3x\ \textless \ 2-5\\3x\ \textless \ -3\\x\ \textless \ -1
x ∈ (-\infty ;-1)

2)  \frac{x-1}{3} -2x\ \textgreater \  \frac{3x+1}{2} /*6\\2(x-1)-12x\ \textgreater \ 3(2x+1)\\
2x-2-12x\ \textgreater \ 6x+3\\ 2x-12x-6x\ \textgreater \ 3+2\\-16x\ \textgreater \ 5\\-x\ \textgreater \ \frac{5}{16} \\ x\ \textless \ -\frac{5}{16}
x ∈ (-  \infty ;- \frac{5}{16} )