Пожалуйста помогите решить уровнение спососом уровнения

коэффицентовX-2y=8x-3y=62x-3y=10x-2y=-98x+3y=-214x+5y=-7

Ответы на вопрос

Отвечает Лук'янчук Саня.
1) коэффициенты при х уже равны, вычтем второе уравнение из первого
-2у+3у=8-6, у=2, подставив в первое уравнение найдем х=6+3*2=12
х=12
у=2

2) умножим второе уравнение на *2 и вычтем из первого
2х-2х-3у+4у=10+18, у=28, подставив во второе уравнение найдем х
х=-9+2*28=56-9=47
х=47
у=28

3) умножим второе уравнение на *2 и вычтем из первого
8х-8х+3у-10у= -21+14, -7у= -7, у=1, подставив во второе найдем х
х=(-7 -5*1)/4= -12/4= -3
х= -3
у=1