Найдите нули функции y=x²-4x-21


Ответы на вопрос

Отвечает Globalavto Globalavto.
Просто решаем x²-4x-21=0
D=4²+4*21=4*4+4*21=4*25=100
√D=10
x1=(4-10)/2=-6/2=-3
x2=(4+10)/2=7
x=-3 и x=7 и есть нули этой функции