За 3 дня завод изготовил 1275 деталей. Сколько деталей было изготовлено в первый день .если во

второй день завод изготовил деталей в 2 раза больше ,чем в первый ,а в третий на 60 деталей больше ,чем второй.. ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТА ))))))))

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Руслана.
Х - 1 день
2х - 2 день
2х+60 - 3 день
х+2х+(2х+60)=1275
5х=1215
х=243 - 1 день
2*243=486 - 2 день
2*243+60=546 - 3 день