Тема Способ группировки ,найти значение выражения :xy+2-2y-x ,при X=-1,y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Софья.
Xy+2-2y-x=xy-x-2y+2=x(y-1)-2(y-1)=(y-1)(x-2)
при x=-1: y=2: (2-1)(-1-2)=-3