Решите систему уравнения: {3х+4у=-1 {2х-5у=7


Ответы на вопрос

Отвечает Терентьев Максим.
{3х+4у=-1
{2х-5у=7
Умножим первое уравнение на 2,а  втрое на (-3)
{6х+8у=-2
{-6х+15у=-21
сложим первое и второе уравнения
{6х+8у=-2      {6х+8(-1)=-2     {6х-8=-2        {6х=-2+8      {6х=6       {х=1
{23у=-23        {у=-1                 {у=-1               {у=-1          {у=-1        {у=-1                                         Ответ:(1;-1)