решение уравнения x в квадрате равно 18-7x


Ответы на вопрос

Отвечает Невская Наташа.

x^{2}+7x-18=0

 

D=49+72=121

 

\sqrt{D} = 11

 

x_{1}=\frac{-b+\sqrt{D}}{2a}=\frac{-7+11}{2}=2

 

x_{2}=\frac{-b-\sqrt{D}}{2a}=\frac{-7-11}{2}=-9

 

Ответ: 2;-9

Отвечает Суфьянов Азим.
Х^2 +7х - 18 =0
D = 49+72=121
х1 = (-7+11)/2=2
x2= (-7-11)/2=-9
ответ: -9; 2