На счету Машиного мобильного телефона было 53 рубля, а после разговора с Леной осталось 8 рублей.

Сколько минут длился разговор с Леной, если одна минута разговора стоит 2 рубля 50 копеек.

Ответы на вопрос

Отвечает Бейсен Дария.
1)53-8=45 руб-стоил звонок.
2)45:2.5=18мин-длился звонок.
Отвечает Яцкевич Ян.
53-8=45 руб ( потрачено за звонок)
2 руб 50 коп = 250 к
45 руб = 4500 коп
4500/250 = 18 минут