ПОМОГИИИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!оцените периметр равнобедренного треугольника с основанием a см и боковой

стороной b см если 5,1<a<5,2 и 2,9<b<3

Ответы на вопрос

Отвечает Хлопков Женя.

P=a+b+b=a+2b,

5,1<a<5,2,

2,9<b<3,

2*2,9<2b<2*3,

5,8<2b<6,

5,1+5,8<a+2b<5,2+6,

10,9<a+2b<11,2,

10,9<P<11,2,