В комнате число стульев в 4 раза больше чем число диванов и на 6 больше тех,же диванов .Сколько

стульев ?

Ответы на вопрос

Отвечает Гомер-С Сергей.
Пусть число стульев - х.   ⇒
Число диванов - х/4 или х-6.
x+x/4=x+(x-6)
x/4=x-6   |×4
x=4x-24
3x=24
x=8.
Ответ: в комнате было 8 стульев.


Отвечает Широкова Анастасия.
X- число диванов
4x - число стульев
x+6=4x
3x=6
x=2
Ответ: 2 дивана, 8 стульев