Найдите значение выражения 1 2/5*3/14-1.5


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
1)
1 2/5 * 3/14 - 1,5 = 7/5 *3/(2*7) - 1,5 = 3/10 - 1,5 = 0,3 -1,5 = -1,2