1.Упростите выражение: (у – 4) (у + 2) – (у – 2)2 . 2. а) Постройте график функции у = - 2х - 2.

б) Определите, проходит ли график функции через точку А(10; - 20). 3.Решите систему уравнений : х + 8у = - 6; 5х - 2у = 12.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Аня.
(y-4)(y+2)-(y-2)2
y²+2y-4y-8-2y+4
y²-4y-4

вроде так)

Отвечает Кочуров Тимофей.
3. х=-6-8у
5х-2у=12

5(-6-8у)-2у=12
-30-40у-2у=12
-42у=42
у=-1
х=-6+8
х=2