В июле в магазин привезли 820 учебников по биологии, а в августе на 75% больше. Сколько учебников

по биологии привезли в магазин в августе?

Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Наталья.

820+820*0,75=1435

 

или

820-100%

х-75%

x= 820*75/100= 615

820+615= 1435

Отвечает Бызова Настя.

1. Чему равны 75%?

820*75%=615

2. Сколько книг привезли в августе?

820+615=1435 книг