Найдите периметр прямоугольника если его площадь равна 18 а соотношение сторон 1: 2


Ответы на вопрос

Отвечает Локшина Дарья.
S=18
S=ab
a- x
b - 2x
2x*x=18
2x²=18
x²=9
x=3 - меньшая сторона
3*2=6 - большая сторона
Р=2(a+b)
P=2(3+6)=18
Ответ:18