В равнобедренном тругольнике периметр равет 42 см.,а основной 10 см. Найдите боковые сторны этого

треугольника!

Ответы на вопрос

Отвечает Butikov Daniil.
42-10=32 (это мы нашли длину двух оставшихся сторон вместе. Раз эти стороны равны, то
32/2=16 (длина каждой боковой стороны)
Ответ: 16 см.
Отвечает Крапивцева Лида.
Так как треугольник равнобедренный стороны относятся как x+x+10(основание)=42=P
решаем
x+x+10=42
2x=32
x=16
Боковые стороны равны по 16