Матем помогите решить) y=(x^2-19x+19) e^ x+20 найдите точку максимума


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Вера.
Y`=(2x-19)*e^x+e^x*(x²-19x+19)=e^x*(x²-19x+19+2x-19)=0
x²-17x=0x(x-17)=0
x=0  x=17
               +                    _                          +
-------------------(0)-----------------------(17)------------------
                       max
ymax=y(0)=(0-0+19)^e=19e