Некоторое двузначное число на 18 больше суммы его цифр, а квадрат этого числа на 680 больше

квадрата его цифры десятков. Найдите это число.Помогите, пожалуйста!! Системой!! Очень нужно!!!!! пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Самарский Дмитрий.
Х-десятки числау-единицы10х+у-двузначное число
система уравнений:х+у+18=10х+у(10х+у)^2=у^2+68010х-х+у-у=189х=18х=2подставляем во второе уравнение(10*2+у)^2=у^2+680400+40у+у^2=у^2+680у^2-у^2+40у=680-40040у=280у=7число - 27