Помогите решить уравнение, плиз! x³-125-5x(x-5)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Никита Никита.
x^3-125-5 x^2 +25x=0 \\ 
x^3-5x^2+25x-125=0 \\ 
x^2(x-5)+25(x-5)=0 \\ 
(x-5)(x^2+25)=0 \\ 

Первое уравнение: корень равен 5, второе: решений не имеет.
Ответ: 5