Упростите выражение (cosx-sinx) в квадрате+2sinxcosx, помогите срочно надо, спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Крохалева Даша.
(\cos x - \sin x)^2+2\sin x \cos x=\cos^2x-2\cos x\sin x+\sin^2 x+\\ +2 \cos x \sin x=\sin^2 x + \cos^2 x=1