Найдите область определения функции 6/√-x2+5x+24.


Ответы на вопрос

Отвечает Житкеев Искандер.
-x^2+5x+24>=0; sqrt(-x^2+5x+24) ≠0; отсюда -x^2+5x+24>0
ф-ция ветвями вниз т.к. а<0. D=25-4*(-1)*24=11^2
x=(-5+11)/-2=-3 и x=(-5-11)/-2=8
значит x∈(-3;8)