Решите уравнение, используя связи между компонентами: 1) а) -7,6+х=3 б) 3 2/3 +x = -2 в) -5.6+x=0

г) -3.4+x=-7.8 2) а) -2,5 * x=10 б) 1,2 * х= -12,24 в) 0,48 * х =-0,24 г) -2 * х= 0 3) а) 8:х=-16 б) х:2 1/5=-5 1/2 в) х:(-2)=0 г) х-2=-2 Решите уравнение и сделайте проверку: а) (х-5) : 2,5=-4 б) 2х-0,4=0,6 в) (х+4,6) * 2,4=-9,6 г) (х-3,2) * 5,6=0 Заранее огромное спасибо!!!!!!!))

Ответы на вопрос

Отвечает Немецкин Никита.
А) -7,6+х=3 
х = 3 +7,6
х = 10,6

в) -5.6+x=0
х = 5,6

г) -3.4+x=-7.8
х = -7,8 +3,4
х = -4.4


2)

а) -2,5 * x=10
-2,5х = 10
х = 10 : (- 2,5)
х = -4

б) 1,2 * х= -12,24
1,2х = -12,24
х = -12,24 : 1,2
х = - 10,2
 
в) 0,48 * х =-0,24
0,48х = -0,24
х = -0,24 : 0,48
х = - 0,5

г) -2 * х= 0
-2х = 0
х = 0: -2
х = 0

3)
а) 8:х=-16
х = -0,5
 
г) х-2=-2
х = -2 + 2
х = 0

а) (х-5) : 2,5=-4
х -5 = -4 * 2,5
х - 5 = - 10
х = 5 - 10
х = -5
Проверка, подставим значение х = -5 в уравнение
(-5-5):2.5 = -4
-10:2,5 = -4
 
б) 2х-0,4=0,6
2х = 0,6 +0,4
2х = 1
х = 1:2
х = 0,5

Проверка, 2*0,5 - 0,4 = 0,6
 
в) (х+4,6) * 2,4=-9,6
(х +4,6) = -9,6 : 2,4
х +4,6 = -4
х = -4 - 4,6
х = -8,6

Проверка, подставим значение х в уравнение
(-8,6 +4,6) *2,4 = -9,6
верно решено