F(x)=0 если f(x)=3/2x2+4x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Зиянгирова Эльвина.
F(x)=3/2x2+4x-1      если    f(x)=0

3/2x2+4x-1 =0
3x^2+8x-2 =0
Найдем корни квадратного уравнения
Вычислим дискриминант
D = b^2-4ac = 88

x_{1,2}= \frac{-b\pm\sqrt{D}}{2a} = \frac{-8\pm\sqrt{88}}{6}  = \frac{-8\pm2\sqrt{22}}{6}

Ответе: x_1 = \frac{-4+\sqrt{22}}{3},\; x_2 = \frac{-4-\sqrt{22}}{3}